客服热线:

13908207426

成都二建报名培训机构banner
您现在的位置:成都二建报名培训公司首页 > 行业新闻 > 【名单公示】28人未通过一级建造师初始注册审核
主营业务 / Main business
配资资讯 / News
联系方式 / Contact
  • 林老师
  • 电话:13908207426
  • 地址:四川省成都市锦江区玉沙
  • 路8号(经典坐标)A座

【名单公示】28人未通过一级建造师初始注册审核

  

   住建部近日公示了2018年度第一批一级建造师注册人员名单。28人不符合一级建造师初始注册条件,具体情况如下。

 
  不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(28人)
 
 

企业名称

姓名

申请注册

专业

不通过注册理由

河北昌通通信工程有限公司

刘晓明

机电

已作为注册二级建造师注册在山东卓能电力工程有限公司

河北诚业建工集团有限责任公司

马会龙

机电

已作为注册二级建造师注册在石家庄东之光电力建设有限公司

河北建设集团股份有限公司

张文月

建筑

已作为注册造价工程师注册在保定市恒康工程监理有限公司

华北建设集团有限公司

袁大丰

建筑

已作为注册二级建造师注册在宿迁市苏北建筑工程有限公司

廊坊中油朗威工程项目管理有限公司

李晓明

建筑

已作为注册二级建造师注册在东北石油管道有限公司

辽宁邮电规划设计院有限公司

王慧杰

通信

专业部委意见:[身份证过期]

江苏长路交通工程有限公司

吴建伟

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实;注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

靖江市交通工程有限公司

刘乾

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

杭州建工集团有限责任公司

潘淮廷

市政

已作为注册二级建造师注册在山东中鼎市政工程有限公司

浙江人文园林股份有限公司

杨丽君

市政

已作为注册二级建造师注册在浙江绿凯环保科技股份有限公司

浙江太阳装饰工程有限公司

单英锋

建筑

已作为注册二级建造师注册在浙江省东阳市银河建设有限公司

浙江中垚建设有限公司

袁运剑

建筑

已作为注册二级建造师注册在汨罗市直属建筑工程公司

浙江卓信建筑有限公司

凌兆龙

建筑

已作为注册二级建造师注册在安徽万鼎建设工程有限公司

安徽开源路桥有限责任公司

郁东苗

公路

专业部委意见:[所附执业证书复印件不符规范,无法识别,待核实]

中铁四局集团钢结构建筑有限公司

于向涛

建筑

已作为注册二级建造师注册在中铁四局集团钢结构有限公司

中铁四局集团钢结构建筑有限公司

张士宝

建筑

已作为注册二级建造师注册在中铁四局集团钢结构有限公司

山东锦尚能源科技有限公司

钟瑞华

机电

毕业院校不符合报考条件

中建筑港集团有限公司

于获德

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

中国建筑第七工程局有限公司

董程鹏

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

安陆市通联公路工程有限公司

易铭

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

湖南亿晨城市建设有限公司

戴龙富

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

广东圣哲建设有限公司

陈旭光

建筑

已作为注册二级建造师注册在宁波大润建设有限公司

广东盛世之星电子有限公司

黄志钦

机电

已作为注册二级建造师注册在广东中元建设工程有限公司

重庆联盛建设项目管理有限公司

李游

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

四川乾景建筑工程有限公司

张永富

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

中建四局第三建筑工程有限公司

杨超

建筑

已作为注册监理工程师注册在英德市建宇工程监理咨询有限公司

云南公投建设集团有限公司

吴娟

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

云南固道建设工程加固有限公司

欧君鹏

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]


【名单公示】28人未通过一级建造师初始注册审核 相关信息
Copyright © 2017 成都二建代报名电话:13908207426 地址:四川省成都市锦江区玉沙路8号(经典坐标)A座

网站地图HTML 网站地图XML